Version 1.1 of the definition has been released. Please help updating it, contribute translations, and help us with the design of logos and buttons to identify free cultural works and licenses!

Definition/Unstable

From Definition of Free Cultural Works
Revision as of 04:24, 25 January 2009 by 82.208.79.88 (talk)
Jump to navigation Jump to search
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.

Как любим мы обманывать себя Подонков принимая за добрейших Глазам не веря, действуя душой Мы золото меняем на опилки Потом сидим с открытыми глазами И думаем: “Ну где ж ошибка?” Жизнь ни чему не обучает Она как чаша с дыркою на дне Я не рифматор, не искатель смысла Пылинка правды я в коробке предрассудков Злой взгляд – лучший поток добра А идеал всех наших жизней – супер лжец.

       ТОМУ, КТО ПРОЧТЕТ

Страсти всего лишь сменили одежды, Но ранят все также, не оставляя надежды Душевная боль всё та же веками Кровь недолюбивших всё так же льётся ручьями Жестокость слабого пола до сих пор самая беспощадная Любовь для большинства всего лишь кукла нарядная – Поиграла и выбросила Как мусор, как пепел от сигареты стряхнула Ногою втоптала в грязь, даже не ахнула… Не надо только со мной, с автором проводить Никаких параллелей, Потому что твои параллели для меня будут касательными УХ, ТЫ! смотри как глаза твои заблестели От фраз моих, называемых «душещипательными» Ну ладно, заканчиваю, а то тебя от оргазма скрючит А зачем мне второй трупак в моей комнатушке, Ведь в душе я уже пахну мертвячиной, Причем неважнецкой – двухгодичной давности Да и хрен с ним! Главное чем я богат это одним – Я знаю, что ты, баран или овца, не понял НИ-ЧЕ-ГО Поэтому завали хлебало, закрой мои труды, Не ищи мои нервы; дверь – НАЛЕВО!… Ты не приехала… досадно А я тебя ходил встречать, Домой к тебе зашел… ну, ладно Чего теперь уж душу рвать…

Нет, все ж порву: тебя я ждал И ночью ерзая в постели Твои черты я вспоминал Под утро засыпая еле-еле

И в день назначенный с рассветом Я встал и слушал телефон И, после завтрака с обедом, Догнал – что не позвонит он.

Но я, надежды не теряя, Вернее, потеряв её не до конца, Поверь, того сам не желая, Зашёл к тебе домой и навестил отца

Был полон счастья он, когда сказал Что ты приедешь через двадцать(!) дней Потом глазами поморгал Мол, не скучай по ней!

Скучать, о нет, я был ОПУСТОШЁН Досада болью ковыряла сердце, Я помню я куда-то шёл и шёл Душа ж горела красным перцем…

Еще два дня прошло пенсионерским шагом И почта донесла твое письмо И почерк твой такой знакомый, буду гадом, Затронул моё самоё

Я снова вынужден калякать Душой обмазывать листы Быть может надо бы поплакать, А может – нет, мне до пизды… Прости, но это правда, – я безумно болен Тобой моя любовь, в душе одна лишь ты Я в жизни не был так свободен И в жизни не боялся пустоты так,

                       как боюсь сейчас…

я вырву сердце, если ты его разлюбишь и брошу в небо…рассмеявшись как безумец Я вроюсь в землю телом и останусь Навеки там под покрывалом пыли…

…и лишь четыре буквы имени любимой

                      над головой моей сверкает 
                        мрамором…

Мартовский снег выпал и тает, В душе оставляя немую тоску А сердце стихии твои забывает И боль веселится в усталом мозгу

Теперь чужие мы с тобою Как мысли в моей серой голове Писать мне трудно, я не скрою, Все эти строки о тебе…

Ты не прочтешь их никогда И не услышишь голос сердца Лишь потому, что есть одна Закрытая меж нами дверца

Твои уставшие глаза Давно про все мне рассказали А в небе вспыхнула гроза И улицы темнее стали…

Любить вовек не обещай Как жаль, но это невозможно И ты сказала мне - прощай! И трубку положила осторожно…

Не думайте, что это очень грустно Возможно, это даже и смешно Вот, лишь на сердце почему-то пусто, Но злиться на судьбу, наверное, грешно…

Ты хочешь боли, дней несчастных, Словесных, бурных передряг? Шутить с огнем небезопасно Зачем тебе такой напряг?!

Я был костер, остались угли Зачем теперь их ворошить Они уже совсем потухли И в них огня не оживить

Любви огонь во мне не разгорится И не подбрасывай надежд сухие пни Как обескрыленная, раненая птица, Я пеплом доживаю свои дни… Я завидую глазам перволюбящих – В них столько надежды и радости, В них столько веры в любовь, В них столько несказанных слов, В них столько энергии Солнца, В них столько мало расчета, В них столько много эмоций!… Единственное, что мне в них не нравится –

            это отражение моих глаз…

Любовь остается Не верю в иное Шрамы обид – эрогенные зоны Жар поцелуя, что может быть слаще! Слияние любящих - что может быть выше?! Любовь остается И в ней растворяясь Боль кажется нужной для самопознания И я улыбаюсь дню одинокому Вас тысячи было, но я не жалею И я не играю на чувствах любимых Я просто люблю с энергией Солнца И с каждой секундой меня не становится И с каждой секундой…

                  Моя любовь остается

Я весь погряз в грехе… О, Господи, когда же остановка Наскучившим мне дням Никто не скажет, город на стекле Молча внимает серым новостям. Бродяга ночь плюется звездами в глаза А я – один, совсем один Смотрю с укором в небеса С околицы мирских глубин… Ну что ж, никто не ведал, не предполагал – А мир примчался к завершенью Теперь скажите, кто из вас не лгал Обманутому всеми поколенью?… Я весь горю, быть может, догораю, Иль перед пламенем пытаюсь сделать вдох, Чтоб был подальше от меня последний выдох, Чтоб раньше времени я от печали не исдох…

А жизнь дубасит меня, что есть силы, по глазам Пытаясь выбить хоть немного слёз из них, Но рядом с глазами кожа суха, Ведь нету в них больше слёз моих…

В душе нет надежд, вера бьется в агонии, Любовь превратилась в старуху с косой, Дружба проколота в наркоколонии, А правда у стенки – руки за головой…

Но странно: кометой в чернеющем небе, Как одиноким парусом по белому морю плыть, Как неощутимое в плену ощущений Я знаю – что мне всё-таки хочется Ж И Т Ь !!!…

               КАПЛИ

(малолетним “самоубийцам”) Падали капли вниз головою, Бились о землю и рассыпались Кто-то лежал посередине дороги Я же мимо прошел спотыкаясь

                              ( пьян был )

Движение слабое – я обернулся Взгляд мутно скользил, сигарета потухла Вправо качнуло, но я удержался Ногу отставил – не обломался. Чиркнула спичка, но жопой накрылась- Последняя – да…, покурить не удастся!… Влага стекала с лица – был ливень Теплый, приятный, не напрягающий…

Кто-то лежал посередине дороги, Я рядом присел и ногой его тронул Два глаза испуганных, явно не пьяных, Явно не глупых на меня посмотрело - Помощь нужна? – спросил я неровно. - Чем ты можешь помочь?! Иди куда шел… Мы одиноки здесь все, и нету лекарства,

                           Избавить от боли этой меня насовсем…

Немного опешив, я приподнялся - Избавь меня! – блестящее тело клинка Тянулось ко мне рукояткой - Избавь меня от меня!!!

                             ( он лежа кричал )

Ничтожный, на кого напоролся! Он в игры играет, которых не знает Я выхватил нож и себя(!) заколол им Кровь в руки текла, как из-под крана… На бок свалился, хрипнул от боли, В агонии сдался, дух испуская, А этот мальчонка в панике трясся, Смерть видя впервые, аж под ноги ссался…

                              ( жить захотел )

… и Падали капли вниз головою Бились о землю и рассыпались Я умирал посередине дороги, А он… жить побежал, спотыкаясь…

Я в дурке, все сошли с ума Одной бумагой жопу вытирают Из-за другой убить готовы Все знают правду, но вкушают ложь Никто не хочет осложнений – Все мирно помереть хотят… Так сдохни ж, быдло, и исчезни Вслед за дерьмом своим отправься Ведь ты не стоишь ничего Пустое Человечье Чучело!… Лжецы, трусливые бараны, в душе желающие крови, зрелищ, рая (в котором можно будет ВСЁ(!!!)) О, недалекие! Вам дай свободу

          Вы ж подавитесь!…

?!?КАК Я СЮДА ПОПАЛ?!?………

Другим…


Я стал теперь другим Обкуренным, поникшим и «седым» Без слёз, без смеха был другим, Был и таким, но стал другим… Качаюсь посреди кварталов, Среди того, что было дорогим И от друзей я слышу: Старый!, Ты стал другим, совсем, братан, другим…


Пятиэтажные дома с двумя надломанными жизнями Сквозили тенью между тусклых фонарей В бреду я шел дорогою изведанной Туда, где стану я опять самим собой… Вокруг огнями, словно звёзды вечные Мерцали брызги одиноких окон… грусть Обвила моё тело шедшее Туда, где начат и закончен путь…



                        Ключ от камеры!!!
                        Плиз, бля, ключ от камеры!!!
                        Вы же всё можете!!!
                        Так верните…
                        Инъекцию против!
                                 Спасибо…

Я ненавижу вас всех, так как среди вас ничтожно мало тех, кого можно любить… вы близитесь к огню - и он поглотит вас, но вы думаете, что всё плохое обойдет вас стороной… Вы думаете, что вы - избранные, совершившие пару-тройку добрых поступков…

                                    Хахаха! 
                                        но   
    
     вы «ВСЕГО ЛИШЬ» в жопе с нами! Мы все в жопе!!! 

Не жди хэппи-енда, в котором супергерой вынесет тебя из пламени, ты сгоришь как отстриженный волосок с мошонки - так же быстро и бессмысленно, чем бы ты не занимался, что бы ты не думал, общая масса толкает твою убогую тушу к погибели, так что дочитай свой грёбанный половонастроенный журнал и спрыгни с крыши своих неоправданных иллюзий с этим посланием в руке…

                       !     пусть все знают… 
                            
                  !!!    Пусть все не поймут…

Нацисты не пройдут, жиды тоже Натянем вожжи первым, вторым - по роже Чтоб знали суки, кто здесь построже И для кого Россия всего дороже!

Пусть пидорасы лезут вон из кожи И превращают телевизор в ложе Грядут уж те, кто будет с вами строже И для кого Россия всего дороже!

Бегите!!! (пока время есть и бабки тоже) Уже торчат клинки из наших ножен С вами теперь ВСЁ будет строже Для нас Россия – всего дороже!!!



Остаться человеком в этом зоопарке среди клеток Хоть сквозь чащу не пройти не поломав веток И если ты силён и прав – значит ты мишень Будь готов к атаке на себя каждый Божий день Тебе придётся потерять всё, что ты так долго строил, Но помни - только смерть остановит воина Пусть будет больно, но боль сделает тебя сильней И только совести своей безмерно верь Цени дружбу – ведь всё, что мужчине нужно, Когда в бою за спиной друг, а не лужа Надежды не теряй на лучшие времена Ведь потеряв её, потеряешь и себя И помни любовь, дари любовь, иди к любвиАллергия у меня! Да, на клей, на пластырь, если он не гипоаллергенный На жидкость, если она без градуса На сигареты, если в них один табак На женщин, если она - пиздатая, а нет возможности На друзей, если они не друзья, а вампиры На белый, если его так мало, что даже темно На Интернет - поганое логово ссыкунов и извращенцев На продюсеров и на всю их лживую пиздобратию На папарацци, на тупых и наВечно бездарных неудачников, считающих себя королями рэпа, рока, попы и т.д. Могу продолжить, но сам понимаешь – аллергия…

Следуй за душой и люби от души! И пусть опять перед тобой вновь захлопнута дверь Наперекор всему – надейся, люби и верь!!!